Galería de Ex-Decanos de la Escuela de Ingeniería de la Universidad de las Américas Puebla

Dr. Gerardo Ayala San Martín

Enero-2009-Enero-2012

 

 Dr. Marco Antonio Quiroz Alfaro

Diciembre 2005-Diciembre 2009

Dr. Rubén Alejos Palomares

Decano Interino

Abril-Julio 2005

 

Dr. Juan Manuel Ramírez Cortés

Septiembre 2002-Marzo 2005   Agosto-Noviembre 2005

Dr. José Francisco Tamborero Arnal

Septiembre 1998-Agosto 2002

Dr. José Rafael Espinosa Victoria

Septiembre 1994-Agosto 1998

  Dra. Ofelia Delfina Cervantes Villagómez 

Decano Interino

Septiembre 1993-Agosto 1994

Dr. Gustavo Garza Tobías (q.e.p.d.)


Dr. José Luis Torres Vázquez

 

 

Dr. Jorge Welti Chanes

Febrero 1986-Diciembre 1988

 

Dr. Raúl Guillermo Fonseca Sandoval (q.e.p.d.)

Octubre 1985-Enero 1986


 

Dr. Antonio Sánchez Aguilar

       Agosto 1984-Septiembre 1985

 

 

Dr. Gustavo Nájera Díaz

Septiembre 1983- Julio 1984

 

 Manuel Mallén-2

 M. en C. Manuel Mallén

Septiembre 1981-Septiembre 1983

 

 

 

Dr. Bernardo Reyes Guerra

 Agosto 1978-Agosto 1981

Decano Asistente Agosto 1977-Agosto 1978

 

 

 

Dr. Jesús Angel Ortega Zamora

 

Ing. Francisco Orozco

Decano del Instituto Tecnológico

1972